Новостная лента ГУК "Амар сайн"

Участие в открытии ВЭФ 2025г. «Новые горизонты»

Артисты театра песни и танца «Амар сайн» приняли участие в концертной программе «С любовью к России» в рамках выездного внешне-экономического форума 2025 года "Новые горизонты".
На Театральной площади г. Читы в юрте они провели увлекательные мастер-классы, где продемонстрировали технику изготовления традиционных музыкальных инструментов. Гости форума смогли не только увидеть процесс создания инструментов, но и услышать живое звучание, которое создало уникальную атмосферу. Артисты также ответили на вопросы гостей, делясь своими знаниями о бурятской культуре и музыкальных традициях.
Это событие стало ярким примером культурного обмена и популяризации национального наследия, оставив незабываемые впечатления у всех участников!
2025-06-29 19:12